Bem vindo
Icone do Whatsapp
Icone do Whatsapp

WhatsApp:

(66)99606-2399

Grupo Brasil Nutri Shop

Fale Conosco Meus pedidos
Entre | Cadastre-se

0 Itens

Acetilcisteína 200mg (30 caps)

BioNutrir

Ref: 2454085

DE R$ 59,90

POR R$ 41,93

OU

R$ 37,74

10% desconto à vista no Boleto,
depósito/transferência ou no dinheiro
ou em até 3x de R$ 13,98 sem juros no cartão

PARCELE SUA COMPRA EM ATÉ 6X

* Consulte nossas Regras de Parcelamento e de Frete Grátis

Calcule o frete

Acetilcisteína 200mg (30 caps)

 

      É indicado para o tratamento de afecções respiratórias caracterizadas por hipersecreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações, bronquite tabágica (bronquite originária do cigarro), enfisema pulmonar, broncopneumonia (inflamação nos pulmões), abscessos pulmonares (acúmulo de pus), atelectasias pulmonares (fechamento dos brônquios), mucoviscidose (doença hereditária que produz muco espesso, também conhecida por fibrose cística) e outros. Também é indicado para intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol.

 

 

BENEFÍCIOS:

 

- Antioxidante poderoso.

 

 - Fornece pre cursores para produção de glutationa.

 

 - Pode proteger os pulmões, intestino, cérebro, fígado e rins.

 

 - Pode se defender contra toxinas e poluentes.

 

 - Pode ajudar a prevenir a gripe.

 

 - Potencial para melhorar a fertilidade.

 

 - Pode ajudar com muitos problemas crônicos de saúde.

Informação Nutricional 

Acetilcisteína 500mg 30 cápsulas - Bionutrir

Porção de 0,5g (1 cápsula)
Quantidade por porção%VD(*)
Acetilcisteína200mg**
* % Valores Diários com base em uma dieta de 2.000Kcal ou 8400kJ. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo das suas necessidades energéticas. Obs: Pode haver pequenas variações na informação nutricional, de acordo com o sabor.

 

INGESTÃO DIÁRIA RECOMENDADA: Sugere-se a ingestão de 1 cápsula ao dia. Beba com água. Não exceder 3 cápsulas por dia.

 

ESTE PRODUTO NÃO É UM MEDICAMENTO.

NÃO EXCEDER A RECOMENDAÇÃO DIÁRIA DE CONSUMO INDICADA NA EMBALAGEM.

MANTER FORA DO ALCANCE DAS CRIANÇAS.

ESTE PRODUTO NÃO DEVE SER CONSUMIDO POR GESTANTES, LACTANTES E CRAINÇAS.

 

 

INGREDIENTES: Acetilcisteína. Excipiente: Antiumectante (dióxido de silício (estearato de magnésio INS 470iii) e Lubrificante (talco farmacêutico INS 553iii). Composição da cápsula: Gelatina, água purificada e corantes azul brilhante (INS 133), vermelho 40 (INS 129) e dióxido de titânio (INS 171).

Você pode gostar